Преимущества светопрозрачных перегородок с алюминиевым каркасом

Монтаж стационарных алюминиевых перегородок – это быстрый и сравнительно недорогой способ организовать зонирование офисного, складского, производственного, торгового, лабораторного и другого пространства. При этом, подобные изменения в планировке помещений не требуют разрешения БТИ, соответственно, экономятся и средства, и время.

Толщина алюминиевых перегородок со стеклом составляет не более 5 см, что в два раза меньше капитальных перестенков. Перегородки – оптимальный вариант для разделения пространства в помещениях со свободной планировкой. При помощи алюминиевых систем можно создавать прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные кабинеты, переговорные комнаты и любые другие отдельные помещения.

В сравнении с цельностеклянными перегородками, каркасные конструкции имеют большую прочность и возможность прокладки коммуникаций, а при двойном остеклении обеспечивают повышенный уровень звуко- и теплоизоляции. Вдобавок, высота потола в помещении может достигать 6 метров.

Алюминиевые перегородки для частных и коммерческих объектов

Параметры профиля

Экономный вариант перегородок под стекло 4-6 мм допускает использование узкого алюминиевого профиля толщиной до 30 мм с высотой конструкции до 2 м. При стандартном остеклении (стекло 6-8 мм в один слой) используется профиль толщиной 45 мм с высотой стенки таких же размеров. Для двойного заполнения применяется профиль с высотой стенки 80 мм со стандартной толщиной в 45 мм.

Профиль премиум-класса для оформления дизайнерских интерьеров имеет уменьшенную ширину основания и чуть более высокую боковую стенку – 40 мм и 82 мм соответственно. В такой каркас можно ставить по две стеклянных панели 4-6 мм и поместить жалюзи между ними.

Под ваш заказ профиль может быть покрашен в любой цвет по каталогу RAL

Чем заполнить каркас?

Самый распространённый вариант заполнения – это прозрачное закаленное стекло 6-8 мм, что обеспечивает стандартную звукоизоляцию на уровне 35 дБ. Если требуется повышенный уровень шумоизоляции, то следует выбирать двойное остекление, при котором обычно используется стекло толщиной 5 мм, которое монтируется в два слоя с зазором от 5 мм.

Кроме стекла для заполнения каркасных перегородок можно использовать ЛДСП, МДФ, сендвич-панели и другие листовые материалы. Одним из популярных вариантов является комбинированное заполнение, при котором от верха конструкции стеклом заполняется 25-75% от общей высоты.

В состав перегородок могут быть интегрированы двери двух вариантов. Первый вариант – это двери с таким же дизайном, что и сама перегородка, то есть в алюминиевой раме. Второй вариант – цельностеклянные двери с распашным или с маятниковым способом открывания.


Где заказать стационарные алюминиевые перегородки в Санкт-Петербурге?

Компания «СК ГЕРМЕС» проектирует на заказ и устанавливает под ключ все виды перегородок с использованием стекла. Опыт наших специалистов позволяет выполнять проекты любой сложности.

Отправить заявку можно прямо с этой страницы через форму ниже.

Запросить расчет стоимости по размерам:

Нажмите или перетащите файлы в эту область для загрузки. Вы можете загрузить до 5 файлов.
=
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.