Светопрозрачные перегородки для кафе и ресторанов

Трансформируемые перегородки для кафе

Светопрозрачные перегородки помогут создать обстановку для приятного общения и наслаждения вкусной едой. Они эстетичны и современны. Для владельцев кафе и ресторанов такой вид зонирования и оформления интерьера позволит сэкономить средства, время и полезную площадь заведения.

За счет чего происходит такая экономия? Во-первых, не нужно получать разрешение БТИ, ведь установка перегородок не считается перепланировкой и не требует согласований. Во-вторых, толщина стеклянных перегородок в разы меньше капитальных перестенков. А если использовать трансформируемые перегородки с системой парковки, то при необходимости можно за несколько минут полностью освободить пространство помещения или проём.

Для ресторана или кафе важно сохранить целостность в стилистике интерьера при функциональном зонировании. Стеклянные перегородки идеально справляются с этой задачей.

Стекло усилит технологичность стиля в заведениях с хайтековым дизайном, а в классических интерьерах подчеркнёт респектабельность. А ещё один неоспоримый факт в пользу перегородок из стекла – это их способность визуально, как бы, расширять пространство.

Конструктивные особенности

По конструктивному устройству перегородки для кафе и ресторанов можно разделить на две основные группы:

  1. Цельностеклянные – состоят из безрамных стеклянных панелей. В стационарных конструкциях в местах стыков может применятся силиконовый клей. Стёкла для раздвижных систем могут иметь отбойный (нижний) и крепежный (верхний) профиля.
  2. Каркасные – состоят из стекла и несущего профильного каркаса (алюминий, сталь, дерево, пластик). Самый оптимальный и распространённый вариант каркасных систем – это стеклянные перегородки в алюминиевом профиле.

Каркасные перегородки со стеклом для кафе и ресторана

Кроме того, существует понятие одинарного и двойного остекления. Двойное остекление – это установка стеклянных листов в два слоя, с зазором от 5 мм, что существенно повышает уровень шумоизоляции При двойном остеклении каркасных конструкций между стеклами можно устанавливать жалюзи, подсветку и элементы декора.

Само стекло должно быть закалённым и иметь достаточную толщину, только в этом случае обеспечивается максимальная безопасность эксплуатации стеклянных перегородок.

Преимущества раздвижных систем

Раздвижные и складные перегородки для ресторана обеспечивают максимум удобства. Они дают возможность с легкостью объединять пространства помещений, чтобы создать один просторный зал для крупного мероприятия. Или наоборот, организовывать отдельные зоны для комфортного уединения небольших компаний.

Парковочная зона для мобильных перегородок

По назначению и устройству механизма различают 2 вида трансформируемых систем:

  1. Раздвижные стены.
    Стеклянные панели по одной продольно передвигаются на роликах по верхним направляющим и компактно паркуются в специально отведённом месте.

  2. Складные стены.
    Стеклянные панели соединены между собой и складываются по принципу гармошки.

Уникальность дизайна

Для создания оригинальных интерьеров со стеклянными перегородками существует множество технологий:

  • витражи, псевдовитражи
  • фотопечать или роспись на стекле
  • плёночные технологии (узоры из матовой или цветной пленки, имитация пескоструйной обработки)
  • рисунки и узоры, получаемые путём пескоструйной обработки стекла
  • фьюзинг (рельефные рисунки или узоры из наплавленных кусочков цветного стекла)
  • моллирование (технология для получения рельефных участков)
  • фацетирование (обработка кромки стекла для получения оригинальной криволинейной поверхности)
  • химическое травление (обработка стекла кислотой для получения углублённых рисунков)
  • нанесение логотипа (фотопечать, плёнка, пескоструйная обработка)
  • фурнитура с оригинальной отделкой (под бронзу, под золото, крашеная в чёрный цвет, в белый цвет, ну и так далее)

Всё это поможет сделать интерьер привлекательным и уникальным.

Дизайнерские стеклянные перегородки для ресторанов и кафе

Как формируется стоимость проекта?

Цена перегородок на заказ будет зависеть от материалов, размеров, формы и элементов декора, заложенных в проект. При этом, нужно учитывать, что каркасные перегородки всегда дешевле, так как не требуют использования стекла толще 8 мм.

Не рекомендуется выбирать самый дешёвый вариант для таких заметных интерьерных элементов, как стеклянные перегородки, это может повлиять на имидж ресторана. Не стоит отказываться от декорирования стекла, ведь такие стёкла могут придать неповторимый, изысканный и запоминающийся колорит интерьерам вашего заведения.

Кроме того, общая стоимость может включать доставку и монтаж. Доставка осуществляется специализированным транспортом, а установка производится опытными профессионалами своего дела. Поэтому, лучше не экономить на доставке и монтаже.


Где заказать перегородки для кафе и ресторана в Санкт-Петербурге?

Компания «СК ГЕРМЕС» проектирует и устанавливает под ключ все виды перегородок с использованием стекла. Опыт наших специалистов позволяет выполнять проекты любой сложности.

Отправить заявку можно прямо с этой страницы через форму ниже.

Получить консультацию и расчет стоимости:

Нажмите или перетащите файлы в эту область для загрузки. Вы можете загрузить до 5 файлов.
=
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.