Как оформить кухню стеклом?

Кухню в обычной городской квартире можно частично или полностью облицевать стеклом, а простую дверь заменить стеклянной. Если стена между кухней и гостиной некапитальная (не является несущей), то можно её заменить стеклянной перегородкой с раздвижной двустворчатой дверью (таким образом из кухни будет два выхода – в коридор и в комнату).

В квартире-студии кухонную зону легко отделить стеклянной перегородкой, а часть стены облицевать стеклом. Перегородка может быть стационарной, раздвижной или складной «гармошкой».

Стеклянные двери

Компания «СК ГЕРМЕС» предлагает широкий выбор стеклянных дверей для жилых помещений. По конструктивному исполнению стеклянные двери бывают следующих типов:

Распашные

Классическая конструкция, которая состоит из стеклянной створки, петель и ручек. Распашные двери открываются только в одну сторону – либо на себя, либо от себя.

Маятниковые

Маятниковая конструкция удобна тем, что дверь может открываться в любую сторону. Поэтому, если кухня и соседнее помещение достаточно просторны, то это будет вполне подходящий вариант.

Раздвижные

Раздвижные двери позволят вам сэкономить пространство, поэтому они так популярны. Бывают модели с верхним или с нижним рельсом.

Складные

Такие двери открываются путем складывания створок. Если проём очень широкий, то складная конструкция может состоять из трёх створок (и более) и представлять из себя по сути уже не дверь, а складную перегородку.

Распашные в алюминиевой раме

Двери из стекла в алюминиевом профиле (профиль может быть покрашен по каталогу RAL) имеют высокий уровень звукоизоляции и жесткости. Если эти параметры для вас важны, то алюминиевые двери как раз то, что вам нужно.

Выбирая стеклянную дверь на кухню, нужно учитывать площадь помещений и их строение. Правильно подобранное светопрозрачное изделие обеспечит удобство, функциональность и выгодно преобразит интерьер.

Облицовка стеклом

Облицовка кухни стеклом создает впечатляющий визуальный эффект. Использовать стекло как облицовочный материал можно не только для области фартука, но и для потолка, остальных стен и для создания столешниц. Популярный тип стекла для кухонных фартуков – различные эмалиты и стекло с фотопечатью.

Основное назначение кухонного фартука – защита поверхности стены у плиты и столешниц. Стеклянный фартук для кухни обеспечивает защиту не хуже керамической плитки, но при этом имеет минимум стыковочных швов (либо вообще их не имеет), открывает широкие возможности в оформлении интерьера кухни и сравнительно легко монтируется за короткий промежуток времени.

Стеклянные перегородки

Устойчивой популярностью среди потребителей пользуются раздвижные стеклянные перегородки (в том числе телескопического устройства), двустворчатые раздвижные двери с неподвижными боковыми экранами и стационарные декоративные перегородки.

Элегантные светопрозрачные конструкции из безопасного стекла идеально подходят для разделения кухни и гостиной, а также для отделения кухонного пространства в квартире студии.

Кроме того, часто возникает потребность расширить пространство кухни за счет смежной комнаты. И в этом случае перегородки из стекла будут отличным решением для зонирования. Распространённое решение – совместить кухню с гостиной. Это можно сделать если стенка между помещениями не является несущей.

Телескопическая перегородка между кухней и гостиной


Где заказать комплексное остекление кухни в Санкт-Петербурге?

Компания «СК ГЕРМЕС» принимает заказы на производство и установку следующих стеклянных конструкции для интерьеров: двери всех типов открывания, перегородки (стационарные, раздвижные, складные, трансформируемые с парковкой), стеклянные облицовочные панели, в том числе для кухонных фартуков (скинали) и др.

Остекление интерьеров кухни - перегородки и облицовка

Отправить заявку можно прямо с этой страницы через форму ниже.

Запросить консультацию и расчет стоимости остекления:

Нажмите или перетащите файлы в эту область для загрузки. Вы можете загрузить до 5 файлов.
=
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.