Матовые стеклянные перегородки и двери

Такой тип стеклянных дверей и перегородок изготавливается из матированного закаленного стекла (сатинат, мателюкс). Это наиболее светопропускаемый материал из всех непрозрачных. Основные методы матирования при производстве стекла на заводе – химический, пескоструйный и пленочный. Пленочное заводское матирование – это двухслойное стекло триплекс с матовой полимерной прослойкой.
от 3500 руб/м2
Цена определяется по размерам и другим параметрам.
Матовое однослойное стекло бывает бесцветным или тонированным в массе.
Что касается триплекса, то в этом типе стекла для придания и оттенка, и матовой непрозрачности используется всё та же полимерная прослойка.

Какая фурнитура сочетается с матовым стеклом?

Для дверей и перегородок, которые изготавливаются из бесцветного матового стекла, наиболее органично подходит фурнитура с отделкой «матовая нержавеющая сталь» и «анодированный алюминий». На выбор других вариантов отделки может повлиять дизайн конкретного интерьера.
Для тонированного стекла хорошо подходят цветные комплектующие, например, фурнитура под золото хорошо смотрится с «матовой бронзой», а к матированному стеклу с белым оттенком прекрасно подходит черная фурнитура и профиль с черным порошковым покрытием.

Матирование стекла с помощью пленочных технологий

Самый распространенный способ убрать прозрачность на этапе возведения стеклянной конструкции – это использование матовой пленки, которая специально предназначена для наклеивания на стекло. Более продвинутый вариант – электрохромная пленка, позволяющая переключать режимы прозрачности и непрозрачности. Матовая смарт-пленка имеет в своем составе жидкие кристаллы, благодаря чему под воздействием электрического тока она становится прозрачной (расход – 5-7 Вт/м2).

Примеры готовых матовых конструкций от «СК Гермес»

Матовые стеклянные перегородки и двери в Санкт-Петербурге можно заказать в строительной компании «СК Гермес». Для получения консультации и определения конечной стоимости, а также сроков выполнения заказа, отправьте вводные данные через форму ниже (размеры проема, оттенок стекла и т.д.).

Оставьте заявку и вы получите:
  • расчет стоимости и сроков производства;
  • консультацию по материалам и монтажу.
Подскажем, можно ли сэкономить без потери качества, если бюджет ограничен.
Получить бесплатную консультацию и расчет стоимости:
Нажмите или перетащите файлы в эту область для загрузки. Вы можете загрузить до 5 файлов.
=
Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.